Posted 28 ноября 2004,, 14:28

Published 28 ноября 2004,, 14:28

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

Участники съезда в Северодонецке признали Януковича президентом и решили создать Межрегиональный союз органов местного самоуправления Украины

28 ноября 2004, 14:28
Участники съезда в Северодонецке признали Януковича президентом и решили создать Межрегиональный союз органов местного самоуправления Украины

Участники всеукраинского съезда народных депутатов в Северодонецке постановили признать официальное постановление ЦИК Украины легитимным и в полной мере отвечающим нормам конституции, а законно избранным президентом считать Виктора Януковича, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий.

"В случае прихода к власти нелегитимного президента участники съезда оставляют за собой право на адекватные действия по самозащите интересов граждан", - говорится в решении съезда, единогласно поддержанном его участниками.

"При самом худшем кризисном варианте развития общественно-политической обстановки в стране, будем едины и решительны в защите волеизъявления народа Украины, вплоть до проведения референдума по вопросу возможного изменения административно-территориального устройства Украины", - подчеркивается в заявлении.

Многие выступающие высказывались о необходимости такого референдума.

Кроме того, среди других решений членов съезда - создание Межрегионального союза органов местного самоуправления Украины. Как было сказано на заседании, руководство союза будет осуществлять координационный совет, постоянным местом работы которого станет Харьков.

"