Posted 28 октября 2022,, 05:05

Published 28 октября 2022,, 05:05

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

"Яндекс.Такси" переходит на китайские автомобили

"Яндекс.Такси" переходит на китайские автомобили

28 октября 2022, 05:05
«Яндекс.Такси» уже согласовал с производителем автомобилей квоты на поставки машин для таксопарка, предполагается приобрести до 10 тысяч авто до конца 2022 года.
Сюжет
Такси

Как сообщают «Ведомости», ссылаясь на источники, благодаря квотам партнеры «Яндекса» смогли обеспечить АвтоВАЗ и китайские бренды Haval, Chery и Geely. Некоторые модели компания купит с 20%-й скидкой и более. КРоме того, компания ведет переговоры о ввозе еще не представленных в стране автомобилей.

В российском офисе китайского Geely подтвердили, что компания сотрудничает с «Яндексом». Подтвердили совместную работу и в Chery. Но конкретного числа машин, которые «Яндекс» мог бы получить по квотам, там не назвали. По данным Haval, в течение нынешнего года продажи автомобилей для такси составили порядка тысячи штук. В «АвтоВАЗе» и вовсе не стали комментировать.

Директор по развитию бизнеса «Яндекс.Такси» Иван Запольский также не стал озвучивать подробностей.

- Планируем продолжать переговоры и наращивать квоты для партнеров до конца этого года и в течение следующего, - сказал он.

Ранее таксисты жаловались на то, что их клиенты категорически отказываются выполнять ПДД, а потому выставляют требовательным водителям самые низкие оценки.

"