Posted 28 октября 2022,, 04:53

Published 28 октября 2022,, 04:53

Modified 7 марта, 12:02

Updated 7 марта, 12:02

Херсон укрепляют на случай прорыва ВСУ

Херсон укрепляют на случай прорыва ВСУ

28 октября 2022, 04:53
Правительство Херсонской области заявило об укреплении Херсона и подступов к нему на случай прорыва украинских боевиков. Заместитель главы администрации области Екатерина Губарева назвала эту меру превентивной.

- Херсон и подступы к нему укрепляют на случай прорыва украинских войск. Повсеместно идет усиление первых этажей зданий, создаются укрепления из мешков с песком, чтобы защититься и отбить атаки в черте города, - приводит РИА Новости слова Губаревой.

Укреплением является и вывоз местных жителей на левый берег Днепра, поскольку это снижает нагрузку на логистику, а также у армии «развязываются руки» в отсутствие гражданских.

Вчера врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо сообщил что, около половины населения херсонской агломерации и близлежащих населенных пунктов на правом берегу Днепра все еще не эвакуировались. На правом берегу находятся еще много жителей областного центра. Перед этим врио главы Херсонской области рассказал, что за неделю 70 тыс. человек отправились в места эвакуации на левом берегу Днепра. Сегодня же он сообщил о выезде более 80 тыс. человек.

"