Posted 28 октября 2020,, 08:14

Published 28 октября 2020,, 08:14

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

В психбольнице Крыма развернут ковидный госпиталь после вспышки инфекции

В психбольнице Крыма развернут ковидный госпиталь после вспышки инфекции

28 октября 2020, 08:14
У более 80 человек в психиатрической больнице Симферополя выявили коронавирус. Учреждение перевели в категорию госпиталя для COVID-пациентов.

- За период длительного отсутствия вспышек на территории республики в больнице зарегистрировано групповое заболевание - 81 пострадавший, практически половина из них - медицинские работники. Оперативно на территории больницы развернут ковидный госпиталь, туда доставлены средства индивидуальной защиты, препараты, - приводит «Интерфакс» слова главы крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской.

Причиной вспышки заболевания в медучреждении стала, по словам Пеньковской, «низкая настороженность медицинских работников». Например, уточнила чиновница, при приеме на лечение от пациентов не требовались справки об отрицательном тесте на ковид.

В настоящее время по факту произошедшего началось расследование, должностных лиц привлекут к административной ответственности.

Напомним, что что один из десяти подследственных, прибывших для прохождения судебно-психиатрической экспертизы в республиканскую психиатрическую больницу №1 в Симферополе и заразившихся там ковидом, покончил с собой.

Ранее стало известно, что 59-летний глава администрации Ялты Иван Имгрунт умер от COVID-19.

"