Posted 28 октября 2020,, 08:55

Published 28 октября 2020,, 08:55

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Почти 40 детей для граждан КНР родятся в Петербурге до конца года

Почти 40 детей для граждан КНР родятся в Петербурге до конца года

28 октября 2020, 08:55
Фото: en.yabiladi.com
В Санкт-Петербурге до конца 2020 года должны родиться 39 детей граждан Китая. Все эти дети родятся от суррогатных матерей. Пока власти не решили вопрос об отправке детей к их родителям.

Если и далее не будет договоренностей о том, чтобы младенцы отправились в семьи гуманитарным рейсом, или же не будет реализован иной механизм для воссоединения их с родителями, то «31 декабря 2020 года в северной столице 131 ребенок встретит Новый год без своих пап и мам», приводит «Интерфакс» заявление уполномоченного по правам ребенка в регионе Анны Митяниной.

Уже сегодня 92 ребенка в Петербурге не могут воссоединиться со своими генетическими родителями. В Доме ребенка №3 находится 30 младенцев, чьими родителями являются граждане КНР. Передано родителям 27 детей, но выехать из РФ им не удается в связи с коронавирусными ограничениями.

Представители аппарата омбудсмена наведались по 20 адресам, по которым с нянями живут 22 таких младенца. Это или квартиры, арендованные агентством, или же собственные квартиры нянь.

- Четыре ребенка, нуждающиеся в получении экстренной медицинской помощи, были госпитализированы в детские больницы. В отношении одиннадцати детей не были оформлены доверенности с соблюдением всех необходимых требований. Трем малышам требуется содействие в организации медицинского патронажа, - приводятся результаты проверки.

Напомним, что в Москве завели еще одно громкое дело о торговле людьми, когда в одной из столичных квартир случайно нашли пятерых новорожденных в возрасте от нескольких дней до полугода. На некоторых из них были документы на китайском языке.

"