Posted 28 октября 2020,, 11:14

Published 28 октября 2020,, 11:14

Modified 7 марта, 14:28

Updated 7 марта, 14:28

Эксперт: Турция останется открытой для российских туристов

Эксперт: Турция останется открытой для российских туристов

28 октября 2020, 11:14
Фото: finobzor.ru
Закрывать Турцию для российских туристов или снижать заполнение отелей не планируется, успокоил член президиума Альянса туристических агентств РФ Алексан Мкртчян.

Ранее сообщалось о вероятном скором закрытии Турции для туристов или об ограничении до 40% заполняемости турецких отелей. Предполагалось, что это случится на фоне роста случаев заболевания коронавирусом. Алексан Мкртчян ситуацию прояснил, а информацию о закрытии страны для российских туристов опроверг.

- Могу опровергнуть полностью. Это фейковая новость. Сегодня мы связывались с турецкими властями в Анталье и Бодруме, они нам подтвердили, что это фейк. На самом деле никакому предпринимателю или отельеру невыгодно заполнение в 40 процентов. Проще отель на зиму законсервировать с ноября по апрель. Многие отели уровня 2,3 и 4 звезды приняли решение о консервации до конца апреля. Пятизвездочные отели, у которых есть хорошие спа-центры и подогреваемые бассейны закрытого типа, почти все будут продолжать работу в межсезонье, - сообщил он радио Sputnik, ссылаясь на местные власти.

Он уточнил, что количество туристов из РФ в Турции не снижается, а, наоборот, увеличивается. Эксперт заверил, что тенденция сохранится и в ближайшем будущем, поскольку все больше аэропортов возобновляют международные перелеты.

- Количество рейсов из России уменьшаться не будет. Будет только наращиваться, поскольку открываются все новые и новые аэропорты для вылета за рубеж. Вчера открылся аэропорт Уфы. Еще ждем открытия аэропортов Екатеринбурга, Челябинска и Краснодара. Думаю, что до конца года их откроют. Любой открывающийся аэропорт первым рейсом ставит не Кубу, Занзибар или Токио, а первый рейс ставиться в Анталью, - сказал Мкртчян.

Отметим, что количество отдохнувших в Турции с даты открытия авиасообщения граждан России уже превысил 100 тысяч человек.

"