Posted 28 октября 2019,, 03:04

Published 28 октября 2019,, 03:04

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

В Алтайском крае скорбят по погибшим в ДТП

В Алтайском крае скорбят по погибшим в ДТП

28 октября 2019, 03:04
Фото: РИА "Новости"
Власти региона объявили 28 октября днем траура в Алейском районе после автоаварии с участием двух микроавтобусов. В ДТП погибли восемь человек и еще пятеро получили различные травмы.

Расходы по организации похорон погибших на себя берут местные власти, сообщает РИА "Новости".

Семьям погибших и пострадавшим окажут материальную помощь. Четверых пострадавших госпитализировали в больницы Барнаула.

По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Nissan, который направлялся со стороны Барнаула в Алейск. Он выехал на полосу встречного движения.

Напомним, 26 октября на границе Топчихинского и Калманского районов столкнулись частный микроавтобус Fiat Ducato и минивэн Nissan.

Следователи Алтайского края выясняют обстоятельства ДТП. "По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - цитирует РИА Новости сообщение СК.

В одном из микроавтобусов находилась фольклорная группа "Сударушки", рассказали РИА Новости в Доме Культуры, где репетируют артисты.

"Наш коллектив из села Кабаково направлялся на творческий фольклорный фестиваль. В автобусе находились одни женщины, все в возрасте, пока говорят, что двое погибли", - пояснили агентству в ДК.

В Минздраве уточнили, что одна пациентка доставлена в Калманскую ЦРБ. В эту больницу уже выехали врачи Краевого центра медицины катастроф. Еще трех человека был доставили попутным транспортом в Алейскую центральную районную больницу.

Водитель Nissan 1992 года рождения два раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения в 2017 и в 2018 году. Права управлять именно данным автомобилем он не имел и не был внесён в страховой полис ОСАГО, сообщает агентство.

"