Posted 28 октября 2016,, 19:42

Published 28 октября 2016,, 19:42

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Единственный российский каталог IKEA с гей-парой на обложке уйдет с молотка

Единственный российский каталог IKEA с гей-парой на обложке уйдет с молотка

28 октября 2016, 19:42
На благотворительном аукционе будет выставлен единственный экземпляр каталога IKEA, на обложке которого изображена гей-пара. Средства от продажи переведут трем организациям, занимающимся борьбой с ВИЧ.

Единственный российский экземпляр каталога IKEA с гей-парой на обложке уйдет с молотка во время благотворительного аукциона. Все средства будут переведены в поддержку организаций, помогающим людям с ВИЧ и гепатитом.

Отмечается, что аукцион пройдет в онлайн-режиме. Итоги будут подведены 5 ноября.

Директор фонда СПИД.Центр Антон Красовский рассказал, что вырученные деньги поступят в поддержку трех благотворительных организаций: некоммерческого партнерства «Е.В.А.», оказывающего помощь женщинам с ВИЧ, гепатитом и туберкулезом, фонда помощи людям с ВИЧ «Гуманитарное действие», а также научно-профилактического проекта СПИД.Центр.

Напомним, в сентябре IKEA проводила конкурс «Стань лицом с обложки», когда все желающие россияне могли сфотографироваться в интерьере магазина в своем городе. Компания публиковала снимки на своем сайте, после чего за них голосовали интернет-пользователи. Итоги конкурса были объявлены 23 октября, в нем с большим отрывом победила гей-пара из Санкт-Петербурга, набрав 5 558 голосов.

Позднее представители ИКЕА сообщили, что фото не будет печататься на общедоступном каталоге компании, но молодые люди смогут получить персональный экземпляр.

В России закон о запрете гей-пропаганды среди детей был принят в конце июня 2013 года. За нарушение предусмотрены штрафы, а пропаганда с применением СМИ может привести к приостановлению их деятельности на срок до 90 суток.

"