Posted 28 октября 2016,, 14:45

Published 28 октября 2016,, 14:45

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Греф объяснил, кто такие лжепатриоты

Греф объяснил, кто такие лжепатриоты

28 октября 2016, 14:45
Глава Сбербанка Герман Греф, выступая на конференции о цифровых технологиях, объяснил разницу между патриотами и лжепатриотами. Он также отметил важность развития и использования цифровых технологий.

В пятницу глава Сбербанка России Герман Греф выступил на конференции «Больше чем обучение: готовим лидеров цифрового мира». В своей речи Греф объяснил, чем отличаются истинные патриоты страны от лжепатриотов.

По словам Грефа, лжепатриоты – это те, кто «говорят, что у нас и так все есть, что у нас все хорошо, в общем ничего не надо менять». Такой подход, по мнению главы Сбербанка, идет во вред не только самим людям, но и стране в целом.

«Настоящие патриоты - это те люди, которые пытаются все время очень много работать над собой, работать над свои бизнесом, над своими учреждениями, с тем, чтобы соответствовать времени и даже немного опережать время», - цитирует РБК со слов Грефа. Он также отметил, что такое поведение тяжело и «не всегда популярно», так как подобным людям приходится менять не только себя, но и окружающих. А люди, как правило, противятся подобным изменениям.

В целом же выступление Грефа на конференции было посвящено важности цифровых технологий, а также их использования и развития в современном мире. По словам главы Сбербанка, Россия может войти в число стран-лидеров в сфере цифровых технологий.

"