Posted 28 октября 2016,, 12:37

Published 28 октября 2016,, 12:37

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Врач из Екатеринбурга посоветовала пациентке лечиться при помощи Google

Врач из Екатеринбурга посоветовала пациентке лечиться при помощи Google

28 октября 2016, 12:37
В одной из больниц Екатеринбурга врач отказалась выписывать больничный лист пациентке, жаловавшейся на температуру и недомогания. Терапевт посоветовала женщине «погуглить лекарства в интернете».

Как стало известно в пятницу, участковый терапевт Центральной городской больницы №3 Екатеринбурга отказалась выписывать больничный лист пациентке, обратившейся с жалобами на здоровье. Врач посоветовала женщине самой поискать в интернете лекарства для лечения.

Как пишет «ФедералПресс», пациентка жаловалась на температуру в 38 градусов и общее недомогание. «Несмотря на это, врач отказалась выписать мне больничный лист, посоветовав подыскать эффективные препараты в интернете. Она так и сказала: «Погугли в интернете, там много лекарств», - заявила женщина. При этом она отметила, что ей пришлось выйти на работу и начать лечиться доступными средствами. Жаловаться на терапевта в руководство больницы пациентка не стала.

В областном Минздраве отметили недопустимость подобного поведения врачей. «Мы постоянно боремся с самолечением, а тут такая ситуация. Конечно, мириться с таким нельзя», - сказал пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков.

При этом специалисты отмечают, что при наличии внешних признаков заболевания у пациента (насморк, повышенная температура) лечащий врач обязан выписать больничный лист.

Напомним, что ранее в больнице приморского города Дальнегорска уволили врача, посоветовавшего девочке, которую укусила собака, сходить в церковь, вместо прививки от бешенства.

"