Posted 28 октября 2016,, 09:20

Published 28 октября 2016,, 09:20

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Столичный чиновник задержан за ущерб Москве на 65 млн рублей

Столичный чиновник задержан за ущерб Москве на 65 млн рублей

28 октября 2016, 09:20
В Москве задержали сотрудника департамента имущества города за причинение ущерба государству в размере 65 млн рублей. По данным полиции, он предоставлял компаниям здания в центре столицы, которые не предназначались для аренды.

В Москве задержан чиновник столичного департамента имущества за превышение полномочий и причинение ущерба государству более чем на 65 млн рублей. Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Как уточнил собеседник агентства РИА Новости, задержанный - Сергей Иванов - занимал должность главного специалиста отдела инвентаризации нежилых помещений в центральном округе столицы. Следователи полагают, что, используя свое служебное положение, он предоставлял юридическим и физическим лицам право на пользование зданий в центре Москвы, которые не были включены в хозяйственный оборот и являлись собственностью города.

«Вместе с двумя сообщниками он за плату предоставлял подобные помещения в аренду физическим и юридическим лицам. Ущерб от противоправных действий составил более 65 млн руб. С.Иванов был задержан», - уточнил источник в правоохранительных органах, передает агентство «Москва».

Среди зданий, которые незаконно предоставлял в пользование чиновник - дом на Садовой-Триумфальной, здание XIX века в Протопоповском переулке, а также объект культурного наследия, городская усадьба Лодыженских – Загряжских – Рукавишниковых в Денежном переулке.

"