Posted 28 октября 2015,, 10:37

Published 28 октября 2015,, 10:37

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Экс-глава Минсельхоза Скрынник опровергла арест ее счетов на 60 млн франков в Швейцарии

28 октября 2015, 10:37
Экс-глава Минсельхоза Скрынник опровергла арест ее счетов на 60 млн франков в Швейцарии
Сюжет
Деньги

Экс-глава Минсельхоза России Елена Скрынник опровергла сообщения об аресте ее счетов в Швейцарии. Ранее СМИ сообщили об аресте швейцарских счетов бывшей главы российского ведомства в связи с делом о хищениях в «Росагролизинге», по которому она проходит свидетелем.

Елена Скрынник опровергла сообщение о том, что Швейцария арестовала ее счета на 60 млн франков. «Это просто полная ложь о 60-миллионных счетах. У меня даже денег таких нет», — заявила она в разговоре с РСН.

Кроме того, экс-министр сельского хозяйства России подчеркнула, что ее адвокаты будут разбираться с тем, откуда в СМИ появилась такая информация. При этом на вопрос о том, есть ли у нее счета за рубежом, Скрынник четкого ответа не дала: «Ну, конечно. Я не знаю. Я не хочу комментировать, я вообще не понимаю, что происходит», — сказала она.

В среду в СМИ появилась информация о том, что Швейцария арестовала счета экс-главы Минсельхоза Скрынник на 60 млн франков. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, это связано с делом о хищениях в «Росагролизинге», по которому Скрынник, возглавлявшая длительный период эту госкомпанию, а в 2009-2012 годах руководившая Минсельхозом, проходит свидетелем, передает INTERFAX.RU.

«По данным следствия, в период с 2007 по 2012 годы на различные счета Скрынник в швейцарских банках поступило $140 млн, происхождение которых вызвало серьезные подозрения», - отметил источник.

Как уточняет информационное агентство, группа высокопоставленных чиновников и предпринимателей обвиняется правоохранительными органами РФ в причастности к хищению 1,125 млрд рублей, принадлежащих «Росагролизингу».

К.

"