Posted 28 октября 2015,, 08:10

Published 28 октября 2015,, 08:10

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Табло отсчета времени до прибытия поезда появятся на станциях двух линий столичного метро

28 октября 2015, 08:10
Табло отсчета времени до прибытия поезда появятся на станциях двух линий столичного метро
Сюжет
Метро

Плазменные экраны, на которых будет транслироваться информация для пассажиров о времени прибытия поезда, установят на двух линиях Московского метрополитена в 2016 году.

Всего будет установлено 28 табло обратного отсчета времени до прибытия поезда. Они появятся на Бутовской и Каховской линиях метрополитена. Сервис также позволит пассажирам подземки следить за движением состава по тоннелю в реальном времени. Если пилотный проект окажется удачным, а пассажирам понравятся новые экраны, плазменные панели могут появиться и на других станциях, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

В департаменте транспорта столицы напомнили, что сейчас табло на станциях показывают, сколько времени прошло после ухода последнего поезда. Данные экраны убирать не планируется.

Информация о том, сколько минут и секунд осталось до прибытия следующего поезда, пока есть только на двух станциях – «Проспекте мира» и «Киевской» Филевской линии.

Также сообщается, что в 2016 году на станциях подземки планируется установить интерактивные панели, на которых можно будет посмотреть маршрут и даже распечатать схему проезда. Отмечается, что панели уже работают на станциях «Проспект мира», «Комсомольская», «Текстильщики» и «Котельники».

Т.

"