Posted 28 октября 2015,, 06:52

Published 28 октября 2015,, 06:52

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

В Дагестане уничтожены трое боевиков, напавших на полицейских

28 октября 2015, 06:52
В Дагестане уничтожены трое боевиков, напавших на полицейских

В Буйнакском районе Дагестана ликвидированы трое неизвестных, совершивших нападение на силовиков. Среди представителей федеральных сил потерь нет. Место боестолкновения оцеплено, на нем работают правоохранительные органы. Личности нападавших пока не установлены.

В среду в районе селения Чабанмахи Буйнакского района республики Дагестан произошло столкновение между представителями федеральных структур и группой неизвестных лиц, предположительно принадлежавших к местному бандподполью. «Около 2.00 мск в среду, сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомобиль ВАЗ 2107, однако находившиеся в нем неизвестные открыли огонь из автоматического оружия, в ходе завязавшейся перестрелки трое бандитов были уничтожены», - передает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики. Также инфоагентство сообщает, что личности бандитов устанавливаются. Автоматы, из которых нападавшие открыли огонь, были изъяты в интересах следствия.

Процесс опознания боевиков значительно осложнен тем, что тела сильно обгорели, отмечает ТАСС. Кроме того сообщается, что среди представителей силовых структур пострадавших не было.

Напомним, что накануне в двух дагестанских селениях был введен режим контртеррористической операции на время поиска боевиков. Силовики проверяли населенные села Шамилькала и Унцукуль на наличие лиц, причастных к дагестанскому бандподполью. На всей территории действия режима проводились следственные мероприятия.

Л.

"