Posted 28 октября 2014,, 20:00

Published 28 октября 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Москвичка наткнулась в туалете на свернувшуюся кольцом змею

28 октября 2014, 20:00
Москвичка наткнулась в туалете на свернувшуюся кольцом змею

Змею обнаружила москвичка в туалете собственной квартиры, расположенной в центре столицы. Женщина наткнулась на рептилию, свернувшуюся кольцом на полу. Женщина вызвала спасателей, которые поймали пресмыкающееся.

«Нам поступило сообщение об обнаружении змеи в туалете квартиры, расположенной по адресу: Большой Головин переулок, дом 14. В 15.21 она была поймана спасателями», - рассказали M24.ru в пресс-службе столичного главка МЧС России. Как рептилия попала в квартиру, не сообщается.

в МЧС добавили, что около 17.00 змею сдали в столичный зоопарк, сейчас с ней работают герпетологи зоосада. Устанавливается ее вид.

Ранее сообщалось о том в воскресенье в одной из квартир дома на проспекте Мира пожилая женщина обнаружила у себя в ванной змею. Она убила рептилию, а затем вызвала полицейских и спасателей. Вид змеи тогда установить не удалось, пишет Росбалт.

По мнению специалистов, в связи с похолоданием живущие в городе змеи из холодных подвалов стали ползти в тепло. Он поднимаются по вентиляции или канализации в квартиры. Среди них встречаются как естественные для средней полосы России виды, а также экзотические змеи, которые сбегают от владельцев. Только за 2014 год в столице зафиксировали шесть подобных случаев.

Как писали «НИ», в начале сентября полицейские обнаружили и спасли на юге столицы змею - маисового полоза. Во время патрулирования района Южное Чертаново они наткнулись на странную коробку , в которой нашли змею необычной окраски.

В июле этого года житель одной из московских квартир по улице Нижняя Первомайская нашел в свой ванной питона. Хозяин квартиры сумел загнать змею в кастрюлю и перевязать крышку проволокой. Затем он вызвал спасателей.

Также в июле жильцы одной из квартир в Зеленограде ночью обнаружили в своем доме рептилию с ярко-красным окрасом с желтыми полосами . Они загнали ее в ванную и вызвали спасателей. Сначала сотрудники МЧС пытались поймать рептилию, но затем приняли решение убить ее – она вела себя агрессивно. По некоторым данным, она набрасывалась на спасателей, а средств отлова и транспортировки пресмыкающегося у них не было. Предположительно, змея могла бежать из террариума и проникнуть в квартиру через канализацию.

Годом ранее москвич нашел в ванне в своей квартире полутораметровую змею. Тогда ему удалось поймать рептилию с помощью рукояток двух швабр и засунуть в трехлитровую банку. О находке он сообщил в МЧС и полицию.

Т.

"