Posted 28 октября 2014,, 15:40

Published 28 октября 2014,, 15:40

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Преподавателя НИУ ВШЭ приговорили к 8,5 годам тюрьмы за наркоторговлю

28 октября 2014, 15:40
Преподавателя НИУ ВШЭ приговорили к 8,5 годам тюрьмы за наркоторговлю
Сюжет
Суды

Преподаватель петербургского филиала НИУ ВШЭ приговорен Московским районным судом Санкт-Петербурга к колонии строгого режима за наркоторговлю.

Во вторник генпрокуратура РФ сообщила о том, что преподаватель кафедры физического воспитания НИУ «Высшая школа экономики» Александр Смирягин был признан виновным в наркоторговле. Он, совместно с начальником службы безопасности ООО "Росспецком" Александром Петровым, в сентябре 2012 года пытался наладить незаконную торговлю наркотиками.

По данным ведомства, Смирягин приобрел содержащую героин смесь, общей массой около килограмма, для последующего сбыта. На стоянке преподаватель встретился с Петровым и перегрузил наркотик в его автомобиль. В этот момент сообщники и были задержаны.

«Осужденные свою вину в совершении преступления не признали и полностью отрицали причастность. Вместе с тем, благодаря правильной тактике государственного обвинения вина злоумышленников была установлена и доказана», - отмечается на сайте Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил Смирягина и Петрова к 8 годам 6 месяцам колонии строгого режима.

Как сообщается на официальном сайте ВШЭ , Смирягин начал работать в университете в 2009 году. Является мастером спорта по боксу и неоднократным призером Чемпионата России.

О.

"