Posted 28 октября 2014,, 14:02

Published 28 октября 2014,, 14:02

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

По факту мошенничества с продажей iPhone 6 в Москве возбуждено дело

28 октября 2014, 14:02
По факту мошенничества с продажей iPhone 6 в Москве возбуждено дело

В Москве по факту мошенничества с продажей смартфонов производства Apple возбуждено уголовное дело. Ранее стало известно, что около 50 человек совершили предзаказ недавно выпущенных iPhone в одном из столичных магазинов: спустя некоторое время торговая точка закрылась, а ее сотрудники пропали.

В пресс-службе ГУМВД Москвы сообщили, что правоохранители проводят проверку магазина по продаже мобильных телефонов, расположенного в Пресненском районе. По предварительным данным, сотрудники торговой точки могли обмануть более 50 человек, передает ТАСС. В ведомстве также отметили, что в ходе расследования число пострадавших от действий мошенников может возрасти.

Как уточняет РИА Новости, около полусотни человек сделали предзаказ нового поколения iPhone в магазине, где его предлагали купить по цене практически в 1,5 раза ниже официальной — от 20 тысяч рублей. Покупатели внесли предварительную оплату за смартфоны, однако так их и не получили.

По словам представителей московского главка, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ – «Мошенничество».

К.

"