Posted 28 октября 2013,, 05:00

Published 28 октября 2013,, 05:00

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

На директора турфирмы в Красноярске завели 30 уголовных дел

28 октября 2013, 05:00
На директора турфирмы в Красноярске завели 30 уголовных дел
Сюжет
Деньги

В Красноярском крае возбудили 31 уголовное дело на местного предпринимателя, который возглавлял туристическое агентство в Железногорске. 59-летний бизнесмен собрал с клиентов деньги за путевки и потратил их на личные нужды.

30 человек заплатили мужчине около 2 млн рублей за турпутевки, однако на отдых они так и не попали. В один из дней предприниматель просто исчез, а деньги потратил на себя. Потерпевшие написали в полицию 30 заявлений о мошенничестве и попросили наказать мужчину, в СК началась проверка.

«В ходе проверки сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции установили, что жители Железногорска заключали договор об оказании туристических услуг и передавали компании определенные денежные суммы. Однако обещанных путевок они так и не получили. Собранные денежные средства директор агентства тратил по своему усмотрению», — говорится в сообщении ведомства, передает «Вести».

Как уточнили в краевом главке МВД, уголовные дела возбуждены по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). Директору турагентства грозит до 6 лет лишения свободы.

Г.

"