Posted 28 октября 2011,, 11:04

Published 28 октября 2011,, 11:04

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

20 тонн пива вылилось на рельсы железной дороги в результате ДТП

28 октября 2011, 11:04
20 тонн пива вылилось на рельсы железной дороги в результате ДТП

27 октября днем на трассе Екатеринбург–Н. Тагил – Серов произошло необычное ДТП. С моста через железную дорогу опрокинулась огромная фура, которая везла 20 тонн пива. В результате аварии пострадал водитель фуры, а все пиво вылилось на железнодорожные пути.

ДТП случилось в 13:40 на 88 километре автодороги, идущей в обход Невьянска. За рулем большегруза был опытный шофер (18 лет стажа) 1964 года рождения. Пока официальная версия происшествия звучит так: водитель, «управляя грузовым автомобилем «Вольво VNL64T», не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил наезд на ограждение с последующим опрокидыванием с моста на железнодорожные пути».

Ранее, в 10:30, фуру загрузили 20 тоннами пива на одном из заводов Екатеринбурга. Напиток следовало доставить в Нижний Тагил.

В результате аварии серьезно пострадал сам шофер – он госпитализирован с переломами ног и сотрясением головного мозга. Мужчина объясняет причину ДТП неполадками в рулевом управлении. Однако сотрудники ГИБДД полагают, что на самом деле он просто уснул за рулем, сообщает пресс-служба инспекции по Свердловской области.

Похожее происшествие случилось в феврале 2011 года в американском штате Миссури, пишут «Дни.ру». В результате опрокидывания грузовика на шоссе в окрестностях города Спрингфилд вылилось около 20 тонн майонеза. Прибывшие на место полицейские срочно перекрыли движение на этом участке, поскольку трасса из-за соуса стала очень скользкой и представляла опасность для других машин. Операция по очистке шоссе заняла несколько часов. Весь разлившийся майонез был вывезен на местную свалку.



В.

"