Posted 28 октября 2009,, 15:37

Published 28 октября 2009,, 15:37

Modified 8 марта, 07:34

Updated 8 марта, 07:34

Жители Волгодонска получат горячую воду только 3 ноября

28 октября 2009, 15:37
Жители Волгодонска получат горячую воду только 3 ноября

Сегодня волгодонские коммунальщики заявили, что тепло и горячая вода поступят в дома жителей города, остающихся с понедельника без воды, только через 5 дней. По словам представителей компании «Лукойл-Ростовэнерго», которая обеспечивает город водой и теплом, в первую очередь горячая вода поступит в детские сады, больницы и школы. По планам коммунальщиков, социальные учреждения города получат воду 2 ноября. В дома жителей города и на предприятия горячая вода начнет поступать к концу 3 ноября.

«В настоящее время утверждена программа включения тепловых сетей Волгодонска. Но она может быть запущена только после того, как будет восстановлено водоснабжение города, а также обеспечена в необходимом количестве подача воды на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. По утвержденной технологии включение систем теплоснабжения может быть обеспечено не ранее чем через пять суток после получения воды от городского водоканала. На данный момент таких условий не обеспечено», - цитирует представителя компании РИА Новости.

Воду в Волгодонске отключили в понедельник. Подача воды жителям города и предприятиям была прекращена из-за засорения водозабора Цимлянского водохранилища водорослями и илом. В результате во вторник закрылись все школы и детские сады. Администрация города в экстренном порядке организовала подвоз питьевой воды из других городов. Прокуратура начала проверку действий властей города. Впрочем, ситуация в городе пока остается стабильной, благодаря теплой погоде.

"