Posted 28 октября 2008,, 07:37

Published 28 октября 2008,, 07:37

Modified 8 марта, 07:59

Updated 8 марта, 07:59

Охранник кафе подстрелил клиента-скандалиста

28 октября 2008, 07:37
Охранник кафе подстрелил клиента-скандалиста

В Иркутской области в одном из кафе секьюрити застрелил посетителя, который устроил скандал из-за высокой цены на чай.

Трагедия произошла в заведении, расположенном на Култукском тракте, передает Ньюсру.ком со ссылкой на «Бабр.ру».

Местные милиционеры уточнили, что убийство 39-летнего иркутянина произошло в минувшее воскресенье. Ссора в кафе началась из-за высокой цены на чашку чая. Охраннику не понравилось возмущение потерпевшего, и разговор они продолжили уже на улице. После беседы на повышенных тонах секьюрити применил травматический пистолет «Оса».

Вскоре подозреваемый в совершении преступления задержан, а оружие изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Это не первое серьезное преступление, поводом к которому становится ссора из-за высокой стоимости продуктов питания. В условиях надвигающегося кризиса можно ожидать увеличения числа жестоких расправ по причине дороговизны, полагает информационный портал.

Например, год назад в соседнем регионе инвалид покалечил продавца из-за дороговизны мяса. Тогда на рынке в Красноярске недовольный обслуживанием посетитель расправился с торговцем при помощи ножа. С четырьмя ножевыми ранениями груди и живота работник мясной лавки направлен в реанимационное отделение седьмой городской больницы. Милиция задержала агрессивно настроенного покупателя. 45-летний инвалид III группы отказался признать вину.

Жестокому борцу с высокими ценами грозил 8-летний срок заключения. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

"