Posted 28 сентября 2021,, 14:38

Published 28 сентября 2021,, 14:38

Modified 7 марта, 13:22

Updated 7 марта, 13:22

Евгений Понасенков требует от СК прояснить, от чего скончалась вторая жена Соколова

Евгений Понасенков требует от СК прояснить, от чего скончалась вторая жена Соколова

28 сентября 2021, 14:38
Борьба историка Евгения Понасенкова с реконструктором-расчленителем Соколовым выходит в новую фазу, - Понасенков намерен обратиться в Следственный Комитет и Генпрокуратуру с требованием провести эксгумацию тела второй жены Соколова, которая подозрительно умерла в молодом возрасте.
Сюжет
Суды

Как пишет сам Евгений Николаевич в ФБ, жена убийцы Соколова "погибла якобы от рака мозга" и с ней реконструктор познакомился, когда девушке было всего 15 лет. Прожили они недолго, поэтому есть все основания еще раз убедиться в причинах ее смерти.

Напомним, что Соколов в порыве ярости убил и расчленил тело своей молодой любовницы Анны Ещенко, и был пойман с поличным, когда пытался утопить части тела в Неве. На суде выяснилось, что убийца много лет страдал весьма опасными для близких людей эмоциональными "взрывами".

Вот что говорила под присягой другая его сожительница - студентка Екатерина Пржигодская - об избиении ее преподавателем Соколовым в 2008 году:

"Он ждал меня на улице, и по его лицу снова ничего не было понятно. В лифте я сказала, что приняла решение и ухожу от него. Он ответил: "Да-да, я понимаю".

До самой квартиры ничего не было понятно о его намерениях. Когда я вошла, он помог мне снять шубу, мои руки оказались сзади, а он заранее приготовил жгут и связал мне им руки – понимаете, он заранее знал, где будет это делать. Принес стул и усадил меня на него. Стал меня бить в грудь, лицо, принёс кожаный жгут и начал душить. Принёс утюг, на моих глазах включил в розетку, сказал, что изуродует меня и я никому не буду нужна. Я просила его остановиться, одуматься.

Он меня отпустил, у него началась истерика – сказал, что я сама во всем виновата, довела его до состояния аффекта. Потом в милиции я настаивала, что это было сознательно покушение на убийство, потому что он все подготовил заранее».

Екатерина Пржигодская специально прилетала на суд из Брюсселя, поскольку была поражена зверским убийством Анны Ещенко и осознанием того, что сама она находилась на волосок от смерти и пыток. Так что нельзя исключать, что и вторая жена Соколова умерла не "обычной" болезни, а вследствие одного из "взрывов" психопата.

Пока неизвестно, как отнесется Генпрокуратура и СК к заявлением Понасенкова. Будем следить за развитием событий.

"