Posted 28 сентября 2019,, 10:57

Published 28 сентября 2019,, 10:57

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Акция МЧС - "Не допусти открытый огонь на балконе!"

Акция МЧС - "Не допусти открытый огонь на балконе!"

28 сентября 2019, 10:57
МЧС России начинает всероссийскую акцию "Не допусти открытый огонь на балконе!".

"Чтобы привлечь внимание населения к такой серьезной проблеме и напомнить, что веселье и отдых не должны приводить к жертвам, МЧС запускает всероссийскую акцию "Не допусти открытый огонь на балконе!" - сказал представитель министерства агентству РИА Новости.

По данным спасателей, с начала 2019 года на территории РФ уже зарегистрировано 1823 пожара на балконах и лоджиях. В 2018 году их было 1964. Более половины всех пожаров на балконах и лоджиях происходят из-за неосторожности при курении, остальные - в результате запуска петард, разжигания мангалов и использования приборов с неисправной проводкой.

Объявленной акцией спасатели собираются "привлечь внимание к серьезной проблеме". Они призывает принять в ней участие россиян с использованием хэштега #БАЛКОННЕДЛЯОГНЯ.

"Поделись своей историей, как чье-то неосторожное обращение с огнем на балконе привело к плачевным последствиям. Выскажи свое мнение. Пришли видео или фотографии. Твоя история может спасти чью-то жизнь, напомнить взрослым и детям, что огонь – не игрушка", - говорится в официальном релизе ведомства.

"