Posted 28 сентября 2018,, 07:25

Published 28 сентября 2018,, 07:25

Modified 7 марта, 16:18

Updated 7 марта, 16:18

Вопрос дня: где пенсионные деньги тех, кто не дожил до пенсии?

Вопрос дня: где пенсионные деньги тех, кто не дожил до пенсии?

28 сентября 2018, 07:25
Фото: pixabay.com
По официальной статистике за 1995-2015 годы умерло около 45 млн. россиян. Из них число работавших, но так и не доживших до пенсии примерно 10 млн. человек. Работодатели за всех этих людей ежемесячно отчисляли 22% от их зарплаты в Пенсионный фонд, но внятного объяснения, на что именно ушли их деньги, нет.
Сюжет
Пенсии

"Подразумевалось, что эти люди из этих денег будут получать свою пенсию. Но они умерли. Пенсионного возраста не достигли. И назад своих денег не получали. Вопрос: где эти деньги? По приблизительным расчетам это более 10 триллионов рублей. Где они? Кто их присвоил? Почему за них никто не отчитался? Уточняю: 10 триллионов это - 10 раз по тысяче миллиардов!

Ответы на эти вопросы мы не получим никогда из официальных источников. Вернее, получим, но они, как обычно, будут ложью. Нам скажут, что все деньги ушли на текущее обеспечение пенсионеров. То есть, сколько бы людей не умирало, сколько бы таким образом денег не экономили, но они все равно куда-то пропадают и идут на "текущее обеспечение". Ну а что за обеспечение? Нищенская пенсия 10 тыс рублей? (по статистике средняя пенсия в России составляет 14100 рублей, - прим.ред.).

Или все-таки деньги идут на шикарные офисы пенсионного фонда, на раздутый и самый большой в мире штат сотрудников в 120 тыс человек, на "Ауди" и "Мерседесы" чиновников данного ведомства и на их астрономические зарплаты, на сомнительные переводы в частные банки и частные пенсионные фонды, которые те потом вернуть не в состоянии?! Где же деньги?!

Бюджет России и Пенсионный Фонд представляют из себя какую-то черную дыру, которая засасывает миллиарды долларов и растворяет их в бесконечности... А потом мы слышим: "Денег нет, держитесь".

Там же телеграм-канал приводит цитату американского писателя Стивена Кинга: "Дурак и его деньги недолго остаются вместе".

"