Posted 28 сентября 2017,, 12:49

Published 28 сентября 2017,, 12:49

Modified 7 марта, 17:14

Updated 7 марта, 17:14

Под Казанью нашли штаб-квартиру "Вим-Авиа"

Под Казанью нашли штаб-квартиру "Вим-Авиа"

28 сентября 2017, 12:49
В Сабинском районе Татарстана обнаружили офис авиакомпании "Вим-Авиа". Штаб-квартира авиаперевозчика расположена в полутора часах езды от республиканской столицы.
Сюжет
Авиация

Авиакомпания , остановившая 25 сентября выполнение всех чартерных рейсов из-за финансовых проблем и нехватки оборотных средств, и попавшая под расследование Следственного комитета РФ по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере из-за хищения денежных средств пассажиров, оказалась зарегистрирована в небольшом поселке в Татарстане.

Офис авиакомпании "ВИМ-Авиа", в отношении которой ведется уголовное дело о хищении средств пассажиров, расположен в Сабинском районе республики в поселке городского типа Богатые Сабы. Свой адрес регистрации, находившийся ранее в Москве, авиакомпания сменила в начале 2016 года.

В данном поселке проживает порядка 8 тысяч человек. Офис находится в одноэтажном здании.

Издание "Татар-Информ" пишет, авиакомпания снимает одну комнату в этом здании, остальная территория принадлежит "МПП ЖКХ". Авиаперевозчик арендует офис всего 15 тыс. рублей. Журналистам татарстанского портала удалось встретиться с представителем авиакомпании Русланом Степановым - юрисконсультом "ВИМ-Авиа" в Богатых Сабах. Он рассказал, он живет в поселке, никакими данными о финансовом состоянии авиакомпании не обладает и узнает последние новости о компании из СМИ.

Напомним, что долги авиакомпании "Вим-Авиа" составляют свыше 7 млрд рублей.

"