Posted 28 сентября 2016,, 08:15

Published 28 сентября 2016,, 08:15

Modified 8 марта, 02:42

Updated 8 марта, 02:42

На МЦК появится «тепловая завеса», защищающая пассажиров от холода

На МЦК появится «тепловая завеса», защищающая пассажиров от холода

28 сентября 2016, 08:15
На Московском центральном кольце (МЦК) во время холодов будет функционировать тепловая завеса. Потоки теплого воздуха будут автоматически выпускаться перед дверьми электричек на всех остановках.

На сайте мэра города сообщается о том, что в электричках на МЦК появится нововведение в виде тепловой завесы. Эта функция позволит пассажирам находиться тепле, электрички не будут остывать во время холодной погоды.

«Теплый воздух выводится непосредственно перед дверьми в вагоне, создавая тепловую завесу и препятствуя попаданию холодного воздуха внутрь», - приводится пояснение на сайте пресс-службы ОАО «РЖД», передает РИА Новости.

Отмечается, что данная система будет определять температуру воздуха окружающей среды. Если снаружи температура ниже, чем внутри поезда, то система будет автоматически начинать работу. Кроме того, двери в вагонах поездов будут открываться по требованию пассажиров.

Также в электричках МЦК введена система обеззараживания воздуха.

Напомним, Московское центральное кольцо было открыто 10 сентября. На сегодняшний день для пассажиров доступны 26 станций, 12 пересадок на метро и шесть пересадок на пригородные электропоезда. До конца года будут открыты еще пять станций, в том числе две пересадки на метро.

"