Posted 28 сентября 2015,, 14:26

Published 28 сентября 2015,, 14:26

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Шараповой не удалось завершить матч второго круга на турнире в Китае из-за проблемы с рукой

28 сентября 2015, 14:26

Третья ракетка мира россиянка Мария Шарапова (2-й номер посева) не смогла пробиться в третий круг турнира в Ухане. Теннисистка снялась с матча с чешкой Барборой Стрыцовой (41-я ракетка мира) при счете 7:6 (7:1), 6:7 (4:7), 2:1. Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты.

Выиграв первый сет на тай-брейке и так же проиграв второй, Шарапова на старте решающей партии вызвала на корт врача. Отмечается, что у 28-летней россиянки проблемы с левым запястьем и предплечьем. После этого спортсменка отказалась от продолжения борьбы, пишет Sports.ru.

До этой встречи Шарапова не выходила на корт с Уимблдона-2015 из-за травмы бедра правой ноги. Сообщения о проблеме с запястьем у российской теннисистки появились еще в августе этого года, накануне US Open .

В конце августа Шарапова рассказывала, что хотя травма ноги у нее была не слишком серьезной, но ей пришлось долго восстанавливаться. На корт россиянка возвращалась постепенно, много времени проводила в тренажерном зале и на сеансах массажа. Также Мария призналась, что в связи с этим она не строит никаких долговременных планов.

За выход в четвертьфинал Стрыцова поспорит с победительницей матча Каролин Гарсия (Франция) — Коко Вандевеге (США).