Posted 28 сентября 2015,, 10:25

Published 28 сентября 2015,, 10:25

Modified 8 марта, 03:26

Updated 8 марта, 03:26

Власти Москвы создадут памятку об опасности сект

28 сентября 2015, 10:25
Власти Москвы создадут памятку об опасности сект

Власти Москвы намерены создать памятку для граждан об опасности религиозных сект. Мосгордума может обсудить формат и содержание брошюры уже не этой неделе. Также предполагается, что памятку будут распространять активисты у столичных храмов.

Как стало известно в понедельник, Мосгордума рассмотрит возможность создания памятки для граждан об опасности религиозных организаций, имеющих признаки секты. Городские власти могут обсудить концепцию подобной брошюры уже на этой неделе, отмечает портал М24.ru со ссылкой на члена комиссии по делам общественных объединений и религиозных организаций городского парламента Рената Лайшева. По словам чиновника, религиозные организации, подобные секте «бога Кузи» и другим, эксплуатируют чувства верующих людей, ищущих душевного покоя. «Нужно бороться с этим явлением, как можно шире вести пропаганду. Нужно раскрывать гражданам схемы вовлечения в секту, чтобы они были готовы противостоять им», - считает Лайшев.

Напомним, что ранее в Москве были задержаны члены деструктивной религиозной организации, а также их лидер, так называемый «бог Кузя». В семи московских квартирах были проведены обыски, в ходе которых оперативки изъяли крупные денежные суммы, специфическую литературу и экзотических животных, которые содержались в ненадлежащих условиях.

Л.

"