Posted 28 сентября 2010,, 06:52

Published 28 сентября 2010,, 06:52

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Девятилетние чемпионы России по бальным танцам попали в страшную аварию

28 сентября 2010, 06:52
Девятилетние чемпионы России по бальным танцам попали в страшную аварию

Чемпионы России по бальным танцам, девятилетние воронежские школьники Ева Масленникова и Александр Батюков попали в страшную аварию, возвращаясь домой с соревнований из Москвы. Саша погиб на месте, Ева же попала в реанимацию. По словам врачей, в данный момент ее жизни ничто не угрожает.

Авария произошла в минувшее воскресенье, в Хлевенском районе Липецкой области, на федеральной трассе «Дон». Ребята вместе с родителями возвращались с международного турнира «Огни Москвы», где они стали чемпионами в своей возрастной группе.

Не доезжая чуть менее 100 км до Воронежа, обнаружилось, что у автомобиля Lexus, в котором ехали дети, прокололись два колеса. Родители выставили аварийный знак за автомобилем и вызвали эвакуатор. В это время в Lexus на полном ходу врезался грузовик Scania-380, водитель которого, по предварительной версии, уснул за рулем.

От удара детей выбросило из машины - Саша погиб на месте, а Ева получила тяжелые травмы.

«Сейчас девочка находится в реанимации воронежской больницы 7. Состояние Евы стабильное, ее жизни ничто не угрожает. У нее повреждены внутренние органы, предстоит долгое лечение и восстановление», - рассказал РИА Новости старший тренер танцевально-спортивного клуба «Империя", в котором занимались юные чемпионы.

Похороны Александра Батюкова пройдут в среду на Юго-западном кладбище Воронежа.

Прокуратура Хлевенского района Липецкой области возбуждила уголовное дело по факту ДТП.

"