Posted 28 сентября 2007,, 06:14

Published 28 сентября 2007,, 06:14

Modified 8 марта, 08:40

Updated 8 марта, 08:40

Бразильская бабушка родила собственных внуков-близнецов

Бразильская бабушка родила собственных внуков-близнецов

28 сентября 2007, 06:14
Бразильская бабушка родила собственных внуков-близнецов

51-летняя медсестра Розинети Палмейра из бразильского города Ресифе родила двоих детей-близнецов своей 27-летней дочери, став их суррогатной мамой.

Таким образом, Розинети, у которой уже есть трое взрослых детей, родила на свет собственных внуков, пишет РИА «Новости». По словам медиков, новорожденные мальчики чувствуют себя хорошо.

«Младенцы родились здоровыми и помещены в отделение для новорожденных. Им не понадобится дополнительная медицинская помощь», - заявил врач Клаудиу Рибейру, принявший необычные роды.

Биологическая мать близнецов, 27-летняя Мишель, присутствовала при родах. «Это очень эмоциональный момент, у меня просто нет слов», - призналась она.

Мишель не смогла самостоятельно выносить детей по медицинским показаниям, несмотря на четыре года безрезультатного лечения от бесплодия, после чего попросила маму помочь ей родить.

Она отметила, что семья была вынуждена пойти на повышенный риск, связанный с поздней беременностью, так как это был единственно возможный способ для нее иметь детей - бразильские законы не разрешают суррогатное материнство женщинам, не состоящим в кровном родстве друг с другом.

"