Posted 28 августа 2020,, 07:46

Published 28 августа 2020,, 07:46

Modified 7 марта, 14:29

Updated 7 марта, 14:29

Почти половина родителей школьников выступили против масок в школах

Почти половина родителей школьников выступили против масок в школах

28 августа 2020, 07:46
47% родителей, имеющих детей школьного возраста, высказались против того, чтобы ученики в школах носили медицинские маски. Они считают, что это вредно для здоровья, и что ребенок просто не выдержит несколько часов в маске.

Родители в возрасте до 34 лет оказались самыми скептически настроенными. Против масок высказались 63% из них, следует из опроса Superjob, результаты которого приводит «Интерфакс».

Более трети респондентов – 37% - считают, что носить маску все-таки нужно, , а каждый четвертый – 26% - готов покупать эти средства защиты за свой счет. Среди родителей в возрасте от 41 года таковых оказалось 31%.

Из опроса следует, что 11% родителей учеников будут настаивать на том, что дети должны носить маски только в том случае, ели школа предоставит их бесплатно. 16% не определились, следует ли настаивать на необходимости надевать маску на ребенка.

Тем временем, учителям уже позволили не надевать маски на уроках. Педагоги, услышав о требованиях Роспотребнадзора, представили, что им, как и медработникам, придется на протяжении всего рабочего дня носить средства индивидуальной защиты и заявили, что это будет «непросто». К тому же, они указали, что тогда уж надо надевать маски и детям, поскольку в противном случае о действенной защите говорить не придется.

В Британии же школьников обязали носить маски.

"