Posted 28 августа 2016,, 16:28

Published 28 августа 2016,, 16:28

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Все сгоревшие в московской типографии опознаны

Все сгоревшие в московской типографии опознаны

28 августа 2016, 16:28
Завершено опознание тел граждан, погибших во время крупного пожара в типографии на севере Москвы, сообщил в воскресенье министр иностранных дел Киргизии Эрлан Абдылдаев.

«Работа по опознанию погибших завершена», - сообщил глава киргизского МИД во время совещания в правительстве страны.

Пожар произошел утром в субботу на складе на севере Москвы по адресу Алтуфьевское шоссе, 5. По данным источника в экстренных службах, сгоревший ангар принадлежит типографии «Печатный экспресс». Погибли 17 человек, включая 14 граждан Киргизии, причем все они, по данным МИД страны, женщины от 18 до 45 лет. В настоящий момент в больницах Москвы остаются трое граждан Киргизии: девушка в тяжелом состоянии и двое мужчин, состояние которых оценивается как тяжелое, но стабильное.

В МИД Киргизии отметили, что «среди погибших значатся трое граждан РФ». «По полученным данным МЧС РФ, причиной возгорания пожара явилось замыкание лампы дневного освещения на первом этаже здания. Лампа лопнула с искрами, от этой вспышки загорелся потолок», - сообщило ведомство.

По поручению президента Киргизии Алмазбека Атамбаева выделен специальный борт для доставки тел погибших. В стране 29 августа объявлено днем траура, сообщает РИА Новости.

"