Posted 28 августа 2016,, 10:05

Published 28 августа 2016,, 10:05

Modified 8 марта, 03:02

Updated 8 марта, 03:02

Депардье будет голосовать на выборах в Госдуму

Депардье будет голосовать на выборах в Госдуму

28 августа 2016, 10:05
Получивший российское гражданство актер Жерар Депардье заявил, что отдаст свой голос на осенних выборах в российскую Госдуму.
Сюжет
Выборы

Зарегистрированный в столице Мордовии Саранске и имеющий на руках гражданство России актер Жерар Депардье рассказал о своих планах на голосование во время осенних выборов в российскую Госдуму.

Он заявил об этом во время открытия в Саранске культурного центра своего имени. Актер поздравил собравшихся с этим событием, а затем добавил, что он, будучи жителем Саранска, также примет участие в выборах, которые состоятся 18 сентября, пишет портал NEWSru.com.

Отмечается, что новый центр должен стать местом проведения кинофестивалей, кинофорумов, культурно-просветительских мероприятий, направленных на популяризацию отечественного кинематографа и крупнейшего в мире кинособрания - коллекции Госфильмофонда России.

Напомним, что паспорт гражданина РФ Депардье получил в январе 2013 года получил лично из рук Владимира Путина. Гражданство актеру дали за весомый вклад в развитие культуры и кинематографа. А в феврале того же года актер был зарегистрирован в Саранске.

Депардье объявил о своем решении отказаться от гражданства Франции в декабре 2012 года. Это произошло после того, как президент страны Франсуа Олланд собрался ввести 75-процентный налог на годовой доход свыше миллиона евро. Предполагалось, что Депардье сменит свое гражданство на бельгийское. Однако вскоре стало известно, что французские власти отказались от налога на роскошь.

"