Posted 28 августа 2015,, 16:21

Published 28 августа 2015,, 16:21

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Памела Андерсон предложит собственный лот на аукционе во Владивостоке

28 августа 2015, 16:21
Памела Андерсон предложит собственный лот на аукционе во Владивостоке

Восточный экономический форум, который пройдет во Владивостоке со 2 по 4 сентября, посетит голливудская актриса Памела Андерсон. Она посетит особо охраняемые природные территории, а также примет участие в благотворительном аукционе и предложит на торгах собственный лот.

«У нас запланирована встреча 3 сентября, мы обсудим перспективы взаимодействия с фондом Памелы Андерсон по вопросам сохранения биоразнообразия, а также проблемам незаконной торговли объектами дикой природы», - рассказал в пятницу министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, передает РИА Новости.

Сергей Донской также отметил, что американская актриса примет участие в благотворительном аукционе, цель которого — сбор средств для заповедников Дальнего Востока, где ведётся работа по сохранению и восстановлению амурских тигров, дальневосточных леопардов. «В целом мы ожидаем участия в экологической повестке форума крупного бизнеса, неправительственных организаций, в том числе международных. Рассчитываем, что получится интересный разговор, прорывные решения», - добавил Донской.

Ранее актриса Памела Андерсон разместила на сайте организации SEA Shepherd открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину, в котором просила задержать судно с 1,7 тысячи тонн мяса финвала. Корабль направлялся из Исландии в Японию и совершал проход через Северный морской путь. После этого глава Минприроды Сергей Донской пригласил ее во Владивосток для обсуждения отстрела белых медведей в Канаде и других злободневных природоохранных проблем.

О.

"