Posted 28 августа 2014,, 09:23

Published 28 августа 2014,, 09:23

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Борьбе с кризисом может помочь качественная аналитика

28 августа 2014, 09:23
Борьбе с кризисом может помочь качественная аналитика

Российская экономика, как, впрочем, и экономика многих других стран мира, переживает не самые простые времена. По заверениям экспертов, положение дел в мировой экономической отрасли в общем и целом нельзя называть «кризисным», однако действовать крупнейшим финансовым институтам сегодня следует крайне осторожно и взвешенно. Это поможет выправить не самую благоприятную ситуацию и не поставить под удар котировки ценных бумаг, курсы валют и накопления граждан.

В такие моменты, считают эксперты, огромное значение следует уделять качественной аналитике, ведь именно благодаря этим данным можно получить наиболее точную картину возможных дальнейших «движений» рынков, а значит, быть готовым к любым возможным потрясением и заранее подготовить контрмеры.

О том, как действуют и что предлагают клиентам аналитические департаменты крупнейших отечественных финансовых компаний, можно узнать на примере группы компаний TeleTrade.

ГК TeleTrade начала свою деятельность еще в 1994 году и на сегодняшний день располагает мощным аналитическим отделом, где трудится штат высокопрофессиональных экспертов.

Для своих клиентов ГК TeleTrade предлагает следующие услуги: новости мира финансов, обзоры важнейших событий экономики, мнения ведущих специалистов финансовой отрасли, технический анализ (прогнозы по изменениям котировок валют), календари экономический событий, которые могут повлиять на рынок, а также информацию о деятельности центральных банков мира и торговые сигналы.

Аналитики ГК TeleTrade на постоянной основе выступают приглашенными экспертами в эфирах экономических телепередач на крупнейших телеканалах. Любой желающий может зайти на сайт компании и ознакомиться с архивами сюжетов с их участием. Это очень полезная инициатива, ведь эксперты рассказывают не только о узкоспециализированных аспектах мира финансов, но и дают общие основные сведения об экономике и возможностях не только сохранить, но и приумножить свои свободные средства.

Такой огромный объем полезных и актуальных сведений прежде всего показывает, насколько серьезно компания заботится о своих клиентах и их активах. Сами же клиенты, даже те, кто пока не очень хорошо ориентируется на финансовых рынках, могут быть уверены, что оперативно получают всю самую необходимую информацию для успешной деятельности в качестве трейдера или инвестора.

Михаил Поддубский, аналитик ГК TeleTrade: «Наша основная задача — давать самую оперативную и точную оценку происходящих экономических процессов, а также знакомить клиентов компании с прогнозами дальнейшего состояния рынков. Наши специалисты обрабатывают огромное количество информации, а затем, на этой основе разрабатывают свои рекомендации по наиболее удачным инструментам для инвестирования денежных средств граждан. Не секрет, что многие из них просто не могут уделять много времени аналитике, поэтому им на помощь приходим мы — профессиональные аналитики, которые профессионально, изо дня в день и долгие годы, помогают нашим клиентам успешно действовать на финансовых рынках, защищать и увеличивать свои активы».

Такое серьезное и взвешенное отношение к деятельности собственного аналитического отдела ГК TeleTrade вселяет оптимизм на фоне неблагоприятных прогнозов о дальнейшем состоянии мировой экономики. Здесь рассмотрен пример только одной, пусть и крупнейшей в своем сегменте компании, но будем надеяться, что и остальные «киты» российской экономики осознали, насколько важна качественная аналитическая информация. И если это так и есть, то вполне вероятно, что отечественной экономике не грозят в ближайшем будущем серьезные потрясения.

На правах рекламы.

Информация предоставлена ГК TeleTrade

"