Posted 28 августа 2014,, 08:42

Published 28 августа 2014,, 08:42

Modified 8 марта, 04:19

Updated 8 марта, 04:19

Под Иркутском на нефтехимическом комбинате прогремел взрыв

Под Иркутском на нефтехимическом комбинате прогремел взрыв

28 августа 2014, 08:42
Под Иркутском на нефтехимическом комбинате прогремел взрыв

На территории Ангарского нефтехимического комбината в Иркутской области произошел взрыв, в результате которого пострадал один человек. Сейчас полиция устанавливает причины ЧП.

Инцидент произошел в четверг утром во время демонтажа недействующего оборудования, сообщили в пресс-службе АНХК. В «Роснефти», в состав которой входит Ангарский нефтехимический комбинат, также подтвердили, что на предприятии произошел хлопок. По имеющимся данным, пострадал сотрудник ООО «Регионстройнафта», проводившей демонтаж.

«В результате работник подрядной организации получил травмы легкой степени тяжести. Он госпитализирован с ожогом 10% тела. Разрушений нет, возгорания нет, на ведение технологического процесса происшествие влияния не оказало», - заявили представители АНХК, передает ИТАР-ТАСС.

Последствия аварии на территории нефтехимического комбината были оперативно локализованы, пишет информационное агентство. На место выехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств и причин случившегося. В настоящее время опрашиваются все очевидцы происшествия, а также руководство комбината. По результатам проверки будет принято правовое решение.

К.

"