Posted 28 августа 2013,, 14:08

Published 28 августа 2013,, 14:08

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

«ТВ Центр» сможет организовать выступление Собянина в прямом эфире

28 августа 2013, 14:08
«ТВ Центр» сможет организовать выступление Собянина в прямом эфире
Сюжет
Выборы

Врио мэра Москвы Сергей Собянин проведет встречу с москвичами в прямом эфире телеканала «ТВ Центр». Известно, что он будет разговаривать с горожанами не как кандидат, а как врио мэра Москвы. Поэтому деньги на мероприятие были взяты из государственного бюджета. Об этом рассказала пресс-секретарь главы города Гульнара Пенькова.

Она добавила, что во встрече примут участие только сотрудники государственных каналов и представители газеты «Комсомольская правда». «Мы приглашали всех ребят, наших коллег, которые не первый год работают по московской тематике – «Москва 24», «Вечерняя Москва», «Говорит Москва», — отметила она. Пресс-секретарь подчеркнула, что представителям других СМИ аккредитацию получить не удастся: «Но это будет в прямом эфире, поэтому если вам будет интересно за ней наблюдать, то смотрите по телевизору».

Передача «Наш город», в рамках которой пройдет встреча, состоится 29 августа в 19.45, пишет РИА Новости.

Отметим, что несколько дней назад генеральный директор «ТВ Центр» отказала остальным пяти кандидатам в проведении дебатов в прямом эфире на ее телеканале. По ее словам, это сделать невозможно с технической точки зрения, так как нет необходимой базы. При этом она отметила, что даже если кандидаты сами оплатят эфир, то организовать его все равно не удастся.

В апреле этого года «ТВ Центр» стал федеральным каналом. Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября.

Г.

"