Posted 28 августа 2013,, 12:22

Published 28 августа 2013,, 12:22

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Российские туристы смогут вновь покупать туры в Египет уже в сентябре

28 августа 2013, 12:22
Российские туристы смогут вновь покупать туры в Египет уже в сентябре

Туроператор Coral Travel возобновит продажи туров в Египет уже с 14 сентября 2013 года. Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью компании Марина Макаркова.

«За последнюю неделю ситуация в Египте более или менее стабилизировалась. Сокращен комендантский час. На курортах обстановка по-прежнему спокойная. Кроме того, министр туризма Египта заверил, что отдых на курортах Красного моря остается безопасным для туристов. Наконец, на этот вид отдыха по-прежнему есть спрос», — пояснила Макарова, передает РИА Новости

При этом представитель компании отметила, что 14 сентября стартуют продажи туров из Москвы, о региональных вылетах информация появится позже.

Стоит отметить, что для Ростуризма стало неожиданностью, что Coral Travel решил возобновить продажу путевок в Египет. По словам замглавы ведомства Георгия Саришвили, ведомство планирует обратиться к руководству компании за разъяснениями по сложившейся ситуации.

Как писали «НИ», ранее в Ростуризме заявили, что к 1 сентября все российские туристы должны покинуть курорты Египта. По словам пресс-секретаря ведомства Ирины Щегольковой, в настоящее время практически все туроператоры приостановили продажу путевок в Египет.

Напомним, что, по словам заместителя руководителя Ростуризма Евгения Писаревского, Египет, скорее всего,
откроется для российских туристов в зимнем сезоне. Руководство посольства Египта и представители министерства по туризму заявили о готовности оказывать всяческую поддержку российским туроператорам после его открытия, заявил Писаревский накануне.

К.

"