Posted 28 августа 2013,, 10:10

Published 28 августа 2013,, 10:10

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Прокуратура проверит Евгения Ройзмана на связь с ОПГ

28 августа 2013, 10:10
Прокуратура проверит Евгения Ройзмана на связь с ОПГ
Сюжет
Выборы

Прокуратура Свердловской области начала проверку озвученных в СМИ сведений о связях кандидата в мэры Екатеринбурга, основателя фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана с организованными преступными группировками.

«Прокуратура Свердловской области организовала проверку сведений о противоправных действиях кандидата на пост главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, озвученных накануне в программе «Момент истины» на «Пятом канале». В сюжете программы ведущий обвиняет Ройзмана в связях с этническими преступными группировками. Соответствующее поручение направлено начальнику ГУ МВД России по Свердловской области Михаилу Бородину», - говорится в сообщении свердловской прокуратуры.

Как передает INTERFAX.RU, в передаче «Момент истины» говорилось о том, что Ройзман имеет связи с Уралмашевской ОПГ. Кроме того, ведущий передачи обвинил Ройзмана в связях с вором в законе Темури Мерзоевым по кличке Тимур Тбилисский. По данным агентства, Мерзоев является племянником влиятельного криминального авторитета Деда Хасана, которого застрелили в Москве в январе.

Сообщается, что партия «Гражданская платформа» назвала озвученные в передаче сведения «грязными предвыборными технологиями». В партии заявили, что у Ройзмана отнимают время при помощи встреч со следователями, чтобы не дать ему встречаться с избирателями. Сам Евгений Ройзман на своей страничке в Facebook назвал передачу «Момент истины» о себе «лютым шедевром».

Выборы мэра Екатеринбурга состоятся в единый день голосования 8 сентября. На кресло градоначальника претендуют более десяти человек. Главным соперником Ройзмана на выборах будет кандидат от «Единой России» Яков Силин.

А.

"