Posted 28 августа 2012,, 09:43

Published 28 августа 2012,, 09:43

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

МЧС предупреждает о грозе, дожде и сильном ветре в Москве

28 августа 2012, 09:43
МЧС предупреждает о грозе, дожде и сильном ветре в Москве

Во вторник в Москве ожидаются гроза, дожди и сильный порывистый ветер. Возможны обрывы линий электропередач, падения рекламных конструкций и другие аварии. Об этом сообщает Главное управление МЧС по столице.

«В течение суток в Москве прогнозируются дождь, местами сильный, гроза. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. При порывах ветра возможны повреждения ЛЭП, широкоформатных рекламных конструкций, приводящие к затору на дорогах, повреждение автотранспорта, обрушение слабо укрепленных конструкций. При грозе есть опасность повреждения разрядами тока объектов, не оборудованных громоотводами», - говорится в сообщении ведомства.

ГУ МЧС рекомендует во время грозы закрыть окна в доме, на улице не находиться рядом с рекламными щитами и деревьями, не парковать под ними машины. При грозе не стоит разговаривать по мобильному телефону, держаться за металлические предметы и стоять рядом с деревьями и высотными конструкциями.

Как передает РИА Новости, сегодня в Москве может выпасть около 20 мм осадков при месячной норме в 77 мм - более четверти месячной нормы. По данным метеорологов, это произойдет из-за столкновения прохладного воздуха из Скандинавии и раскаленного воздуха с восточного Средиземноморья.

А.

"