Posted 28 августа 2011,, 13:47

Published 28 августа 2011,, 13:47

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

Дети олигархов оплатили счет на 86 тыс. евро, испугавшись прокуроров

28 августа 2011, 13:47
Дети олигархов оплатили счет на 86 тыс. евро, испугавшись прокуроров
Сюжет
Деньги

Сегодня завершилась громкая история вокруг отпрысков российских и украинских олигархов, которые не оплатили счет на 86 тысяч евро в одном из дорогих итальянских ночных клубов.

История завершилась победой рестораторов – после вмешательства итальянских правоохранительных органов «золотая молодежь» предпочла отдать весь долг до последнего евроцента.

Ранее итальянские СМИ написали, что 3 августа шестеро детей российских и украинских олигархов «на широкую ногу» погуляли в престижном ночном клубе Billionaire, который принадлежит менеджеру Формулы-1 Флавио Бриаторе. Ресторан расположен на изумрудном побережье Сардинии.

Группа «руссо туристо» состояла из трех юношей и трех девушек. По утверждению обслуживающего персонала клуба, веселая компания за ночь заказала почти 100 бутылок дорогого шампанского и виски. При этом дети олигархов почти не пили шампанское, больше поливая им друг друга.

На рассвете гулякам принесли счет на 86 тысяч евро. Однако дети бизнесменов быстро покинули клуб, поднялись на борт шикарной яхты Kismet и уплыли прочь.

После бегства молодых людей представитель клуба Billionaire подал официальное заявление о происшедшем местным карабинерам, которые передали заявление в прокуратуру.

Как сообщает РИА Новости, после обращения рестораторов в прокуратуру конфликт был быстро исчерпан. Представитель Бриаторе связался с адвокатами детей олигархов и убедил их, что лучше заплатить, иначе возникнут проблемы с законом. Через некоторое время счет на 86 тысяч евро был оплачен банковским переводом из Украины.

После оплаты счета представитель Флавио Бриаторе Паоло Азара отозвал заявление из прокуратуры. Он сообщил, что должники заплатили все, до последнего цента.

А.

"