Posted 28 августа 2008,, 12:10

Published 28 августа 2008,, 12:10

Modified 8 марта, 07:50

Updated 8 марта, 07:50

Владимир Конкин выстрелил своему сыну в живот

28 августа 2008, 12:10
Владимир Конкин выстрелил своему сыну в живот

В семье популярного актера Владимира Конкина, более всего известного зрителям по ролям Владимира Шарапова в фильме "Место встречи изменить нельзя" и Павки Корчагина, в ночь со вторника на среду разразился скандал.

Как сообщает ряд российских изданий, пьяный актер выстрелил из травматического пистолета в собственного 26-летнего сына Ярослава, также находившегося в состоянии алкогольного опьянения, когда тот попытался попасть в его квартиру на Ленинградском проспекте.

По данным следствия, Ярослав с сестрами - родной и двоюродной, вернувшись с прогулки поздно вечером, стал стучать в дверь. 57-летний Конкин сыну открыть отказался. Как выяснилось, перед инцидентом отец и сын поссорились. Тогда Ярослав с сестрами вышел на улицу, стал кричать, чтобы отец впустил его. Потом забрался на третий этаж и разбил окно.

Конкин в ответ выстрелил сыну в живот из травматического пистолета «Лидер». Когда Ярослав упал на землю, Конкин вызвал «скорую». Ранение, к счастью, оказалось несерьезным. От госпитализации сын актера отказался, но медики сообщили о ЧП в милицию.

Как пишет «Комсомольская правда», Владимира Алексеевича приехавшие стражи порядка задержали и отвезли в ОВД "Сокол", где изъяли пистолет. Уголовное дело, скорее всего, возбуждаться не будет, так как сын отказался писать заявление на отца. Конкина накануне утром отпустили домой.

По словам родных актера, эта выходка – не первая на его совести. Приняв спиртного, он часто становится агрессивным. Кстати, алкоголь Владимиру Алексеевичу категорически запрещен – некоторое время назад врачи обнаружили у него серьезные проблемы с сердцем и строго-настрого велели: спиртного – ни капли, отмечает газета.

"