Posted 28 августа 2008,, 06:52

Published 28 августа 2008,, 06:52

Modified 8 марта, 07:50

Updated 8 марта, 07:50

Режим контртеррористической операции объявлен в Ингушетии

28 августа 2008, 06:52
Режим контртеррористической операции объявлен в Ингушетии

В Ингушетии в населенном пункте Сурхахи Назрановского района введен режим контртеррористической операции, сообщили РИА «Новости» в Оперативном штабе республики.

«Обстановка в Ингушетия продолжает оставаться сложной. Правоохранительные органы располагают информацией о том, что вооруженные члены бандгруппы, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Ингушетии и Чечни, скрываются в населенном пункте Сурхахи Назрановского района», - сообщили в штабе.

В связи с этим в соответствии с федеральным законом «О противодействии терроризму» с целью задержания членов бандгруппы и устранения угрозы совершения террористических актов принято решение 28 августа этого года с 06.00 мск, пределы административной границы селения Сурхахи объявить зоной контртеррористической операции.

«В указанном районе на период проведения операции и до ее окончания будет действовать ряд ограничений, в том числе ограничение доступа граждан и транспортных средств на указанную территорию, досмотр физических лиц и ряд других предусмотренных законодательством мер», - сказали в штабе.

Местных жителей призвали сохранять спокойствие, не допускать хаоса и массовых беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов.

"