Modified 8 марта, 07:50

Updated 8 марта, 07:50

Лига чемпионов: «Динамо» вновь разгромило «Спартак»

27 августа 2008, 20:34

Киевское Динамо» в среду на своем поле со счетом 4:1 переиграло московский "Спартак" в ответном матче третьего раунда квалификационного турнира футбольной Лиги чемпионов. Таким образом, команда Юрия Семина вышла в групповой турнир Лиги чемпионов, победив вице-чемпионов России с общим счетом 8:2 по сумме матчей.

Начало второго матча «Динамо» и «Спартака» стало продолжением первой встречи, которую киевляне выиграли в Москве со счетом 4:1. Уже к исходу получаса игры хозяева поля вели со счетом 2:0. На 4-й минуте гол в ворота Стипе Плетикосы забил Александр Алиев, а на 24-й минуте отличился Исмаэль Бангура, передает РИА «Новости».

Второй тайм матча в Киеве начался с удачной атаки «Спартака», когда Артем Дзюба на 47-й минуте замкнул прострел вышедшего в перерыве в составе красно-белых Ивана Саенко. Однако «Динамо» уже через две минуты ответило на это голом Артема Милевского, который на 78-й минуте оформил дубль, «накрутив» в штрафной соперников сразу трех защитников «Спартака» и поставив эффектную голевую точку в матче.

Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится 28 августа в Монако. Россию на этой стадии турнира будет представлять только действующий чемпион страны - питерский «Зенит». 29 августа команде Дика Адвоката там же в Монако предстоит провести матч за Суперкубок УЕФА против английского «Манчестер Юнайтед».

Московский «Спартак» продолжит свой еврокубковый сезон в Кубке УЕФА. Соперник москвичей определится в пятницу, 29 августа когда пройдет жеребьевка первого раунда второго по значимости футбольного турнира Европы, отмечает информагентство.