Posted 28 августа 2007,, 14:56

Published 28 августа 2007,, 14:56

Modified 8 марта, 08:35

Updated 8 марта, 08:35

В Баку рухнул дом: из-под обломков раздаются крики и стоны

28 августа 2007, 14:56
В Баку рухнул дом: из-под обломков раздаются крики и стоны

В одном из центральных районов Баку во вторник обрушился 16-этажный дом. Новостройка располагалась по адресу Мухтарова, 185.

На стройке, по некоторым оценкам, трудилось порядка 60-ти строителей. Их судьба пока неизвестна. К месту обрушения прибывают родственники работавших на стройке рабочих, которые пытаются прорваться через кордоны полиции. Из-под обломков здания раздаются крики и стоны, сообщает Day.az.

Очевидцы говорят, что обломки здания упали также на близлежащие небольшие дома, а также на автомобили, припаркованные поблизости. Не исключено, что там также имеются жертвы. Есть раненые среди прохожих.

Из-под обломков уже извлечены тела троих погибших, девять человек спасены, сообщил агентству "Новости-Азербайджан" офицер полиции, работающий на месте ЧП.

По его словам, под завалами еще остаются 26 человек.

По предварительным данным, у компании «Мутеффекир», занимающей возведением здания, не было надлежащих документов и разрешения на ведение строительных работ. Однако, по версии представителя фирмы версии, в доме произошел взрыв.

Как отмечает Интернет-издание, всего три дня назад Исполнительная власть города Баку обратилась в Министерство по Чрезвычайным Ситуациям по поводу проверки надежности этого строящегося здания.

"