Posted 28 июля 2019,, 09:59

Published 28 июля 2019,, 09:59

Modified 7 марта, 15:29

Updated 7 марта, 15:29

28-летний родственник Кадырова стал мэром

28-летний родственник Кадырова стал мэром

28 июля 2019, 09:59
Хас-Магомед Кадыров назначен на пост и.о. мэра Аргуна. Молодой политик совершил головокружительную карьеру. В звании лейтенанта он возглавив УМВД Грозного, после чего перешел в столичную мэрию, а затем занял должность помощника главы республики.

О новом карьерном перемещении Хас-Магомеда Кадырова сообщил спикер чеченского парламента Магомед Даудов в своем Instagram.

Даудов отметил, что до этого Хас-Магомед Кадыров трудился первым заместителем руководителя мэрии города.

"Несмотря на молодой возраст, Хас-Магомед Кадыров имеет опыт работы на руководящих должностях", - написал чеченский чиновник.

Исполняющий обязанности мэра чеченского города Аргун Хас-Магомед Кадыров получил свой пост благодаря высокой репутации управленца, заявил пресс-секретарь главы республики Рамзана Кадырова Альви Каримов. По его словам, назначение 28-летнего политика не связано с родственными отношениями с руководителем региона.

«Он знает, что такое городское хозяйство, он умеет выстраивать отношения с людьми. Он сочетает в себе высокую требовательность и уважительное отношение к людям», — пояснил пресс-секретарь главы Чечни. Каримов подчеркнул, что Хас-Магомед не является близким родственником главы Чечни, но исходит из того же рода Кадыровых. «Это очень большой род, который основал село Ахмат-Юрт. То, что пишут СМИ, что он двоюродный брат Рамзана, не соответствует действительности», — подчеркнул собеседник «URA.RU».

"