Posted 28 июля 2017,, 19:55

Published 28 июля 2017,, 19:55

Modified 7 марта, 17:15

Updated 7 марта, 17:15

Минэнерго начало расследование причин блэкаута в Крыму

Минэнерго начало расследование причин блэкаута в Крыму

28 июля 2017, 19:55
Минэнерго приступило к расследованию причин аварии, которая привела к нарушению электроснабжения в Крыму. Ранее сегодня сообщалось, что крупнейшие города полуострова остались без света в том числе из-за аномальной жары.

Об этом сообщает Лента.ру со ссылкой на официальный портал ведомства.

«По результатам расследования будут разработаны организационные и технические мероприятия, направленные на снижение рисков возникновения подобных ситуаций», — говорится в заявлении ведомстве.

Минэнерго также отчиталось о полном восстановлении энергоснабжения Крыма с помощью включения четвертой линии энергомоста.

Ранее в Минэнерго заявили, что причиной блэкаута стали установившиеся аномально высокие температуры воздуха в Юго-Западном энергорайоне Краснодарского края, из-за которых была отключена высоковольтная линия (ВЛ) — 500 кВ. «В результате этого произошло погашение КВЛ 220 кВ, по которым осуществляется электроснабжение полуострова Крым», - рассказали в ведомстве.

Напомним, сегодня, 28 июля, света на полуострове не было как в крупнейших городах республики (Симферополь, Ялта, Феодосия, Судак, Керчь), так и в Севастополе.

"