Posted 28 июля 2016,, 13:10

Published 28 июля 2016,, 13:10

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

Страшная находка в старом сундуке

28 июля 2016, 13:10
Тела пропавших на Алтае детей нашли в гараже соседей

Тела пропавших в алтайском селе Турочак детей найдены в гараже одного из местных жителей. Их обнаружили в старом деревянном сундуке. Причины смерти детей пока не установлены.

Тела восьмилетнего мальчика и семилетней девочки, которые пропали неделю назад при странных обстоятельствах, найдены и опознаны, сейчас их отправили на судебно-медицинскую экспертизу.

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе и характера смерти детей», – сообщила старший помощник СУ СК РФ по Республике Алтай Татьяна Юдакова, пишет «Российская газета».

Следователи пока не озвучивают информацию о том, были ли обнаружены на телах следы насильственной смерти. Отмечается, что не исключена версия о том, что дети во время игры могли забраться в сундук и задохнутся.

Предварительные результаты экспертизы будут известны завтра. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что дети пропали 22 июля после того, как ушли кататься по сельским улицам на велосипедах. Они оставили велосипеды во дворе дома, где жила девочка, после чего ушли в неизвестном направлении. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух малолетних». На поиски пропавших немедленно был отправлен отряд полиции. Также в поиске детей участвовали жители села, спасатели и волонтеры.

Были обследованы прибрежные зоны рек Лебедь и Бия, дамбы на окраине села Турочак, лес, заброшенные и строящиеся дома, бесхозные здания.

"