Posted 28 июля 2015,, 14:36

Published 28 июля 2015,, 14:36

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

Cуд над задержанными в Донбассе Александровым и Ерофеевым планируется провести в сентябре

28 июля 2015, 14:36
Cуд над задержанными в Донбассе Александровым и Ерофеевым планируется провести в сентябре
Сюжет
Суды

Суд над задержанными в Донбассе россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, которых подозревают в террористической деятельности, начнется в сентябре. Об этом заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

В Службе безопасности Украины ожидают, что судебный процесс над задержанными во время перестрелки в районе города Счастье Луганской области гражданами РФ Александром Александровым и Евгением Ерофеевым начнется в сентябре. «Планируется на сентябрь», — цитирует слова Тандита пресс-служба СБУ на своей странице в Twitter.

Кроме того, советник главы СБУ отметил, что россияне «содержатся в надлежащих условиях».

Ранее «НИ» писали, что Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны после перестрелки с украинскими силовиками в Луганской области 17 мая. В СБУ сообщили, что задержанные - российские военные. Позже им было предъявлено обвинение в террористической деятельности. 22 мая Шевченковский райсуд Киева избрал для них меру пресечения в виде ареста.

Официальный представитель российского министерства обороны Игорь Конашенков подтвердил, что Александров и Еврофеев являются гражданами РФ, однако, по его словам, в момент задержания они уже не являлись действующими военнослужащими. В самопровозглашенной ЛНР мужчин назвали сотрудниками «народной милиции».

К.

"