Posted 28 июля 2015,, 12:44

Published 28 июля 2015,, 12:44

Modified 8 марта, 03:45

Updated 8 марта, 03:45

На беременную жительницу Санкт-Петербурга с седьмого этажа упал фрагмент балкона

28 июля 2015, 12:44
На беременную жительницу Санкт-Петербурга с седьмого этажа упал фрагмент балкона

Беременная жительница Петербурга была госпитализирована в больницу после того, как ей на голову упала часть бетонной плиты балкона с высоты седьмого этажа. По данному факту возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло 27 июля в отдаленном от центра районе Петербурга — Колпинском. Часть балкона обвалилась на беременную 22-летнюю девушку у дома №61 по улице Октябрьской. Потерпевшая была госпитализирована в тяжелом состоянии.

По уточненным данным, с черепно-мозговой травмой девушку доставили в реанимацию НИИ Джанелидзе. Как рассказал заместитель главврача больницы Вячеслав Афончиков, в настоящее время жизни и беременности женщины ничего не угрожает.

«Мы обоснованно полагаем, что после обследования через несколько дней ее можно будет выписать домой на амбулаторное лечение и наблюдение», - отметил он, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Как сообщает региональное ГСУ СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего», — заявили в правоохранительном ведомстве.

К.

"